37-43-60
Главная » Новости » В областном правительстве состоялся учебно–методический сбор секретарей антитеррористических комиссий муниципалитетов

21 июля 2020

Мероприятие прошло 20 июля под руководством начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии (аппарат АТК) в Калининградской области Александра Толстова.

В соответствии с планом основных мероприятий АТК в работе учебно-методического сбора приняли участие секретари антитеррористических комиссий муниципальных образований.

В ходе сбора были изучены вопросы организации и планирования работы секретарей АТК.

Александр Толстов порекомендовал секретарям обратить внимание на новации законодательства этого года с тем, чтобы отразить их в должностных инструкциях муниципальных специалистов.

Он напомнил, что в полномочия и обязанности секретаря АТК входит подготовка годового плана, отчетных материалов каждое полугодие во исполнение указаний Национального антитеррористического комитета. Также секретарь должен обеспечивать подготовку и проведение заседаний комиссии, заниматься делопроизводством.

«После перерыва в период пандемии коронавирусной инфекции возобновляются наши поездки по муниципальным образованиям, – сообщил руководитель регионального аппарата АТК. – В прошлом году у нас было одиннадцать выездов. Продолжим выезды с тем, чтобы оказывать методическую помощь и контролировать деятельность антитеррористических комиссий муниципалитетов».

Александр Толстов подчеркнул, что обязанность секретарей – организовать работу, а исполнение задач по профилактике терроризма – это задача всего муниципального образования.

Секретарям были даны общие рекомендации по составлению планов. Их призвали еще раз пересмотреть и скорректировать планирование, исходя из поставленных задач в сфере противодействия терроризму и с учетом анализа обстановки и текущей ситуации, а также проводимых в муниципальном образовании мероприятий.

В ходе сбора участники обсудили, как повысить эффективность деятельности в сфере профилактики терроризма, рассказали о своих проблемах и опыте работы.

От администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» принял участие

главный   специалист   по   охране труда, противодействию    коррупции   и   иным правонарушениям организационно -
административного  отдела администрации Кахаев Андрей Иванович, на которого возложены обязанности секретаря антитеррористической комиссии
муниципального образования