238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Уважаемые индивидуальные предприниматели и жители многоквартирных домов, проживающих по адресу: Калининградская область, г. Краснознаменск, ул. Калининградская, д. 41 и д.43.

6 апреля 2021

Администрация муниципального образования «Краснознаменский городской округ» сообщает следующее.

На территории Калининградской области с 01.01.2019 года ГП КО «Единая система обращения с отходами» приступила к исполнению обязанностей Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с соглашением, заключенным между Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области и Региональным оператором от 21.06.2018 г.

Сбор и вывоз ТБО на территории муниципального образования «Краснознаменский городской округ» осуществляет предприятие ООО «Кристалл» имеющее лицензию на данный вид деятельности. Вывоз ТБО вывозится на полигон в посёлок Барсуковка Неманского городского округа. Начисление платы за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» осуществляется ГП КО "ЕСОО" на основании единого тарифа на услугу по обращению с ТКО, и нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 14 мая 2018 годаИ 218.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра», на территории Краснознаменского городского округа утверждены реестр мест размещения контейнерных площадок для хранения твердых коммунальных отходов и электронная модель территориальной схемы обращения с отходами Калининградской области.

В связи в свыше изложенным, сообщаем что, Ваша контейнерная площадка по адресу:

г. Краснознаменск, ул. Калининградская 41 была ликвидирована из-за невозможного проезда большегрузной машины, осуществляющей сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов. В настоящее время сбор твёрдых бытовых отходов осуществляется по следующему адресу: г. Краснознаменск, ул. Комсомольская 5.

Информацию по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов Вы можете получить на официальном сайте Регионального оператора ГП КО «ЕСОО» или обратиться в отдел капитального строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и градостроительной деятельности администрации по адресу: г. Краснознаменск, ул. Советская, 23 (Дюжакова Н.С., Кондря О.Г.) или по телефону 8(4012) 374-364.