238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Участвуем в литературной акции «Я пишу сочинение»!

Участвуем в литературной акции «Я пишу сочинение»!

12 апреля 2019

В этом году 1 марта был дан старт региональной литературной акции «Я пишу сочинение» в школах области. Учащиеся 7-11 классов школ Краснознаменского городского округа приняли активное участие в школьном и муниципальном этапе акции. Литературная акция проходит уже в четвертый раз. Школьники знают о ней, вместе с родителями и родственниками готовятся, вспоминают историю своей семьи, родного края и страны в целом.

Участники могли выбрать одно из трёх направлений: 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 74-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурму Кёнигсберга) и «Я – Гражданин России». Литературная акция проведена по трём возрастным категориям среди обучающихся 7-х – 8-х классов, 9-х – 10-х классов и 11-х классов – в ней приняло участие  307  учеников.

На муниципальный этап было представлено 16 работ: от  7 – 8 классов – 6 сочинений, от  9-10 классов – 6 работ и  от 11 классов -  4 сочинения. Все сочинения оказались первого направления: 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Сочинения ребят были о «Бессмертном полке», о великих битвах Великой Отечественной войны, о героях войны, их подвигах и судьбах.

Победителями муниципального этапа акции стали ученицы: Смирнова Альбина, 7 А  класс  МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» (в группе 7-8 кл.), Толкачёва Юлия, 9 класс МБОУ СОШ №4 п. Добровольск (в группе  9-10 кл.), Малиновская Алина, 11 класс МБОУ СОШ №3 п. Весново (в группе 11 классов). Сочинения победителей были направлены на участие в региональном этапе, которых завершился 29 марта. К нашей общей радости, есть победитель регионального этапа – это Толкачёва Юлия! Интерактивное голосование определит, войдёт ли её сочинение в тройку лучших в группе 9-10 классов.

Жюри определило призёров в муниципальном этапе: 2 место в своих возрастных группах получили Байкалова Вероника, Тишин Кирилл, Алексайтите Инга (МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска»); 3 место присуждено Ростовцевой Дарье, Чергиченко Александре (МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска»); Бабич Виктории (МБОУ «СОШ №3 п. Весново») и Белевичуте Алисе (МБОУ СОШ №4 п. Добровольск).

Жюри муниципального этапа  благодарит  всех школьников за участие в патриотической акции, педагогов, подготовивших победителей и призёров литературной акции «Я пишу сочинение».

Директор МБУ

«Методический центр