238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Участвуем в литературной акции «Я пишу сочинение»!

Участвуем в литературной акции «Я пишу сочинение»!

10 марта 2020

Участвуем в литературной акции «Я пишу сочинение»!

В этом году 11 февраля был дан старт региональной литературной акции «Я пишу сочинение» в школах области. Учащиеся 7-11 классов школ Краснознаменского городского округа приняли активное участие в школьном и муниципальном этапе акции. Литературная акция проходит уже в пятый раз. Школьники знают о ней, вместе с родителями и родственниками готовятся, вспоминают историю своей семьи, родного края и страны в целом.

В этом году участникам было предложено выбрать одно из десяти направлений: «Великая Отечественная – пример народного единения, героизма и самоотверженности», «76-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады», «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Крах прусской твердыни»: Восточно-Прусская операция 1945 года», «Штурм Кёнигсберга – один их символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне», «Война и Победа в граните и бронзе. Памятники и мемориалы, связанные с историей Великой Отечественной войны», «Великая Отечественная война. Наследие и наследники. Нужна ли память о Великой Отечественной войне?», «Тема Великой Отечественной войны в литературе и искусстве», «События и герои локальных войн и конфликтов второй половины XX века – первой четверти XXI века», «Герои современной России и их подвиги». Литературная акция проведена по трём возрастным категориям среди обучающихся 7-х – 8-х классов, 9-х – 10-х классов и 11-х классов – в ней приняло участие 367 учеников.

На муниципальный этап было представлено 18 работ: от 7 – 8 классов – 7 сочинений, от 9-10 классов – 8 работ и от 11 классов – 3 сочинения по разным направлениям.

Победителями муниципального этапа акции стали ученики: Москаленко Анфиса, 7 А класс МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» (в группе 7-8 кл.), Шафоростов Михаил, 10 класс МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» (в группе  9-10 кл.), Смирнов Юрий, 11 класс МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» (в группе 11 классов). Сочинения победителей были направлены на участие в региональном этапе, которых завершится 13 марта. Абсолютных победителей Литературной акции в каждой из номинаций определят члены ветеранских организаций путём электронного голосования на сайте Министерства образования Калининградской области.

Жюри определило: всех остальных участников муниципального этапа признать призёрами муниципального этапа.

Жюри муниципального этапа благодарит всех школьников за участие в патриотической акции, педагогов, подготовивших победителей и призёров литературной акции «Я пишу сочинение».

Главный специалист отдела образования          С.В. Смольянова