238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Стерилизация/кастрация бездомных животных на территории Калининградской области

Стерилизация/кастрация бездомных животных на территории Калининградской области

5 апреля 2021

Весна красна возрождающейся и стремящейся к размножению природой.

И, как и все живое, собаки и кошки на улицах, почувствовав первые запахи весны, стремятся пополнить свои ряды потомством.

Всюду гуляют веселые собачьи свадьбы, и поют в подворотнях коты. Чтобы в дальнейшем города не потонули в большом количестве новых щенков и котят, животных необходимо стерилизовать.

Ценовой рынок услуг по стерилизации и кастрации домашних животных в настоящее время широк и разнообразен.

А вот стерилизацией/кастрацией бездомных животных на территории Калининградской области занимается ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных».

Помимо того, что благодаря стерилизации бездомное животное прекращает размножаться и плодить себе подобных, она благоприятно влияет на организм животного.

Поэтому если в Вашем дворе обитают нестерилизованные животные, звоните в Центр, оставляйте заявку и в ближайшее время с собакой или представителем семейства кошачьих будут проведены ветеринарные мероприятия (кастрация, стерилизация, вакцинация, мечение (чипирование, биркование), после чего животное вернется на прежнее место обитания.

Оставить заявку на отлов и стерилизацию вы можете по тел. 8(4012)520072, 8-921-710-0072 (с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30)

Также вы можете оставить заявку по электронной почте gbucbzh@mail.ru,

или воспользовавшись интернет-приемной на официальном сайте ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных» http://cbzh.ru