37-43-60
Главная » Новости » Стартовала выдача персональных цифровых сертификатов от государства в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

16 октября 2020

В четверг, 15 октября, стартовала выдача персональных цифровых сертификатов от государства в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Жители Калининградской области смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики.

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Калининградской области.
Обучение проходит полностью в дистанционном формате, и по его итогам слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.
Благодаря персональным цифровым сертификатам жители могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.
Подача заявки: 15.10-30.10.2020
Обучение: 01.11-25.11.2020
Выбор курсов будет доступен на сайте цифровойсертификат.рф с 19.10.2020
Прямая ссылка на инструкцию по регистрации на leader-id :