238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

mokras@gov39.ru

37-43-60
Главная » Новости » Состоялись очередные заседания рабочих групп АТК и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Краснознаменский городской округ»

6 июля 2021

23 июня 2021 года под председательством заместителя главы администрации Шаповалова С.В. прошло два заседания рабочих групп при антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Краснознаменский городской округ». В заседаниях приняли участие члены рабочих групп комиссии и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Рабочая группа по направлению профилактики терроризма в сфере образования, культуры, спорта, ЖКХ, ТЭК и общественной безопасности рассмотрела ряд вопросов касающихся реализации требований по обеспечению контроля и эффективности принимаемых мер по антитеррористической защищенности объектов  образования и  антитеррористической защищенности объектов в сфере культуры расположенных на территории муниципального образования «Краснознаменский городской округ».

На заседании были заслушаны руководители образовательных учреждений и директор МБУ «ЦКМБО МО «Краснознаменский ГО», которые доложили о состоянии антитеррористической защищенности подведомственных объектов и принимаемых мерах по выполнению всех требований по их защищенности.

Рабочая группа по направлению информационного противодействия терроризму и его идеологии рассмотрела вопрос об эффективности исполнения на территории муниципального образования «Краснознаменский городской округ» положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы и мерах по повышению качества работы на данном направлении.

Руководитель рабочей группы Сергей Шаповалов отметил, что в современных условиях все большее значение приобретает организация системной профилактической работы по защите населения от идеологического влияния со стороны международного терроризма. Была подчеркнута важность в указанной деятельности работников культуры, системы образования и спорта.

Руководители учреждений культуры и образования доложили об организации деятельности по профилактике терроризма на территории муниципального образования.

Участники подвели итоги работы за 1 полугодие т.г. по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы. В ходе заседания были определены дополнительные меры по вопросам профилактики терроризма.

29 июня 2021 года состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Краснознаменский городской округ» под руководством главы администрации Д.А. Чубарева. На заседании АТК приняли участи члены комиссии и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Были рассмотрены вопросы о принимаемых на территории муниципального образования мерах по реализации требований к антитеррористической защищенности социально значимых объектов (образования, спорта, культуры) и мест массового пребывания людей. Отдельно рассмотрели вопрос о  мерах по обеспечению безопасности в период проведения летнего отдыха детей.

Ответственные лица доложили о принятых и принимаемых мерах по вопросам антитеррористической защищенности объектов и обеспечения безопасности мест проведения летнего отдыха детей. Также на заседании обсуждались организационные вопросы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов различной категории.

На заседании АТК было принято ряд организационных и управленческих решений, по которым определены сроки исполнения и их исполнители.

Аппарат антитеррористической комиссии

«Краснознаменский городской округ»