238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Проведение профилактических мероприятий по санитарному содержанию общего имущества многоквартирных домов, а также по обработке подъездов МКД.

8 апреля 2020

В соответствии с частью 1.1. статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В сфере управления многоквартирными домами, содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах такие требования установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» и ведомственными документами Госстроя.

Ответственность за исполнение обязательных требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме, в том числе по проведению дополнительных профилактических мероприятий, несут:

• при управлении управляющей организацией - руководитель;
  • при управлении ТСЖ, ЖСК- председатель товарищества, кооператива

при непосредственном способе управления-собственники или уполномоченные ими лица.

Принятие дополнительных мер в целях нераспространения коронавирусной инфекции не влечёт за собой изменение установленного собственниками помещений в многоквартирном доме размера платы граждан за содержание жилого помещения.

Профилактические мероприятия необходимо проводить в соответствии рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Калининградской области от 03 апреля 2020 года №39-00-03/04-1559-2020.