ЧУБАРЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Глава администрации "Краснознаменского муниципального округа"

Правила безопасного поведения на воде на начало купального сезона 2024 года

20 мая 2024

Статья о запрете купания и безопасного поведения на воде на начало купального сезона 2024года

Уважаемые жители Краснознаменского муниципального округа!

Администрация муниципального образования обращает Ваше внимание, на то, что с конца мая 2024г. резко изменился температурный режим в сторону увеличения температуры воздуха и воды. В связи с чем на водоемах негласно начался купальный сезон.

В настоящий момент времени администрацией МО «Краснознаменский муниципальный округ» проводятся мероприятия по подготовке места для купания- пляжа на реке Шешупе, расположенного в районе ул. Дачная г. Краснознаменска. Только, после проведения всех необходимых процедур, пляж примет официальный статус. Об этом вы будете проинформированы дополнительно. А пока, напоминаем вам что, согласно постановлению администрации №279 от 10 апреля 2024г., купание на всех водоемах муниципального округа запрещено. Одна из основных причин- плохое качество воды. Лица не соблюдающие данные запрет, могут быть привлечены к административной ответственности, согласно законодательства РФ.

Во избежание трагедий, просим:

- находясь на отдыхе вблизи водных объектов, постоянно соблюдать меры безопасности, контролировать своё поведение и окружающих, учитывать температуру воды и воздуха, скорость течения, глубину водоёма, состояние дна, и т.д.;

- родителей, постоянно напомнить своим детям о данном запрете и усилить за ними контроль во время их прогулок;

- бережно относится к установленным по границам водоёмов запретительным аншлагам (табличкам), не ломать их, не выдёргивать из земли. Они предупреждают и напоминают всем о грозящей опасности, усиливают бдительность.

Отдел ГО и ЧС администрации МО «Краснознаменский муниципальный округ»

Дата создания: 20-05-2024
Муниципальное образование "Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области"

Адрес: 238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56