238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Почта России за время пандемии трудоустроила 853 жителя Калининградской области

Почта России за время пандемии трудоустроила 853 жителя Калининградской области

16 февраля 2021

С апреля 2020 года восемьсот пятьдесят три жителя Калининградской области пришли работать на Почту операторами, почтальонами, сортировщиками и курьерами.

Почта России помогает людям, которые в связи с эпидемиологической ситуацией остались без работы. Для них разработали специальные программы временного трудоустройства и совмещения с учебой или другим местом работы. С начала введения ограничительных мер на временную работу приняли 173 человека. Часть из них работает операторами, почтальонами и водителями. Эти позиции стали популярными в период самоизоляции.

В штате водителей автотранспортных подразделений сейчас 101 сотрудник. Водители доставляют отправления в почтовые отделения региона. Участок курьерской доставки работает в городе Калининград. Автопарк курьерской доставки в 2020 году пополнился восемью автомобилями Lada Largus.

В сельской местности Почта России популярны вакансии почтальонов. В отдаленных населенных пунктах они доставляют пенсии, пособия, письменную корреспонденцию и товары первой необходимости до двери клиента, принимают платежи с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов.

Почта России ежегодно предоставляет места для прохождения практики студентам профессиональных учебных заведений. После окончания учебного заведения им предлагают постоянное место работы.

Записаться на собеседование и узнать о вакансиях можно по телефону 8(4012) 93-71-39.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 210 отделений, из которых 10 – передвижные. Региональное управление насчитывает 2074 тысяч человек, из которых 599 человек – это операторы связи, 635 – почтальоны.