238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

Главная » Новости » Открыта горячая линия с терапевтами Краснознаменской ЦРБ

Открыта горячая линия с терапевтами Краснознаменской ЦРБ

23 апреля 2020

Уважаемые жители Краснознаменского городского округа!

Информирую Вас, что с 23 апреля на территории округа организована горячая линия с терапевтами центральной районной больницы.

ТЕЛ: 8-963-738-43-92 работает круглосуточно: днем - у дежурного терапевта, вечером – в приемном отделении.

Если у вас признаки ОРВИ*, не приходите в поликлинику! Звоните по указанному номеру телефона (если не дозвонились – отправьте СМС-сообщение, с Вами обязательно свяжутся и дадут необходимые рекомендации). Затем врачи будут обзванивать пациентов, уточнять их самочувствие и корректировать, при необходимости, терапию дистанционно, в том числе назначить отбор проб на COVID-19 на дому, чтобы минимизировать контакт при посещении поликлиники. При ухудшении состояния, затруднении дыхания, звоните в службу «скорой помощи» (103 или 112 с мобильного телефона)

Запишите этот номер : 8-963-738-43-92 и передайте всем своим родственниками знакомым в Краснознаменском городском округе.

Если вы не дозвонились или с Вами не связались после СМС, звоните в ЕДДС администрации по номеру телефона 8-963-738-43-01. Сотрудники свяжутся с руководителями ЦРБ и проблема будет решена.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте самоизоляцию и профилактические мероприятия.

Будьте здоровы

____________

* По данным врачей, симптомы коронавируса COVID-19 на первых стадиях ничем не отличаются от обычных ОРВИ и гриппа. Его опасность в том, что он часто дает осложнение в виде вирусной пневмонии легких, причем развивается она очень быстро - в течение 24 часов.

Основные симптомы коронавируса COVID-19:

• слабость;
  • повышение температуры;
  • сухой кашель;
  • боль в горле;
  • головная боль;
  • затрудненное дыхание;
  • тяжесть в грудной клетке.