238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Общероссийская тренировка по гражданской обороне

Общероссийская тренировка по гражданской обороне

29 сентября 2020

2 октября 2020 года с 10 часов 30 минут до 11 часов 00 минут в ходе проведения общероссийской тренировки по гражданской обороне будет произведена проверка готовности и работоспособности региональной и муниципальных автоматизированных систем оповещения населения Калининградской области к применению по предназначению, а также произведено замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом «Техническая проверка».

В это время в областном центре и в административных центрах городских округов области будет произведено кратковременное включение уличных сирен и акустических установок, произведено замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом «Техническая проверка».

Кратковременное звучание сигнала сирены «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», воспроизведение текста по акустическим установкам и на телеканалах (радиоканалах) «ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА» служат для проверки состояния систем оповещения и НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.