238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » О соблюдении противоэпидемических требований по состоянию на 03.08.2020

О соблюдении противоэпидемических требований по состоянию на 03.08.2020

4 августа 2020

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (далее - Управление) обращает внимание на прирост числа заболевших новой короновирусной инфекции COVID-2019, на что указывает увеличение коэффициента распространенности заболевания с 0,7 до 1,2.

С целью профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Администрация МО "Краснознаменский ГО" призывает к неукоснительному соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19), требований регионального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Считаем необходимым усилить контроль за выполнением Методических рекомендаций 3.1/2.2.0170/3-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.2. Гигиена труда. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 07.04.2020), а именно: проведение ежедневной термометрии среди работников, соблюдение социальной дистанции, дезинфекционных мероприятий, не допускать проведение корпоративных мероприятий, употребления пищи на рабочем месте, взять на особый контроль состояние здоровья лиц, возвращающихся из отпусков.

Особое внимание необходимо уделить соблюдению масочного режима, в первую очередь среди работников, контактирующих при работе с посетителями. Управление отмечает «ослабление» масочного режима, что свидетельствует о пренебрежительном отношении со стороны работников за выполнением требований законодательства и создает риски причинения вреда жизни и здоровью граждан.