37-43-60
Главная » Новости » О мероприятиях по вопросу предоставления финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

17 июля 2020

Специализированная некоммерческая организация Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - Фонд) продолжает участие в реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности жилищного фонда в рамках постановления Правительства РФ от 17.01.2017 № 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - Государственная корпорация).

Государственная поддержка предоставляется домам, которые уже провели энергоэффективные мероприятия после 01.02.2017, либо планируют их проведение.

О механизме получения поддержки Государственной корпорации вы сможете узнать из прилагаемых материалов, а также на сайте Фонда в разделе «Поддержка энергоэффективного капремонта» http://fondgkh39.ru/energ_kapremont.php.

В случае, если многоквартирный дом заинтересован в получении финансовой поддержки на энергоэффективный ремонт, предлагаем заполнить анкету (Приложение 2) по экспресс-оценке потенциала энергоэффективности дома и направить на адрес электронной почты: prog@fondgkh39.ru.

По вопросам подачи заявки на получение финансовой поддержки обращайтесь в Фонд по телефону: 8(4012)674-553, контактное лицо Прудченко Галина Борисовна.

В целях продолжения мероприятий по информированию владельцев специальных счетов и оказания содействия в увеличении количества многоквартирных домов, которые могут войти в заявку Калининградской области на получение финансовой поддержки Государственной корпорации в 2020 году прошу' осуществить рассылку прилагаемых материалов владельцам специальных счетов и/или заинтересованным собственникам помещений в многоквартирных домах.

Приложение и анкета