ЧУБАРЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Глава администрации "Краснознаменского муниципального округа"

График приема граждан

Налог на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов нужно оплатить не позднее 1 декабря каждого года.

2 марта 2023

Уважаемые жители Краснознаменского района, обращаю Ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов: налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов не позднее 1 декабря каждого года.

Налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета муниципального образования «Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области», от них зависит создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, функционирование водоснабжения и уличного освещения, качество дорог и тротуаров, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства на территории нашего округа и многое другое.

Уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан нашей страны.

Поэтому, пожалуйста, позаботьтесь об уплате налогов заранее! Призываю Вас своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность!

По итогам 2022 года общая задолженность по налогам в нашем округе составила 24,6 млн. рублей в том числе по транспортному налогу -7,0 млн. рублей, по земельному налогу-3,7 млн. рублей, по налогу на имущество физических лиц-1,2 млн. рублей.

Узнать о своей задолженности можно с помощью:

-интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- интернет портала Государственных услуг;

-при личном обращении в МФЦ;

- при личном обращении в налоговый орган.

Оплатить налоги Вы можете через Госуслуги, Личный кабинет налогоплательщика, в банковском терминале или через Почту России.

Уважаемые жители Краснознаменского района, поддержите местный бюджет, исполните свою обязанность по уплате налогов!

Внесите свой вклад в развитие родного района!

Глава администрации Д.А. Чубарев

Дата создания: 02-03-2023
Дата последнего изменения: 02-03-2023
Муниципальное образование "Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области"