238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » «Комплексный центр социального обслуживания населения в Краснознаменском городском округе» предоставляет бесплатные срочные социальные услуги гражданам, находящимся на режиме самоизоляции

6 апреля 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения в Краснознаменском городском округе» предоставляет бесплатные срочные социальные услуги гражданам, находящимся на режиме самоизоляции.

Услуги оказываются гражданам пожилого возраста и инвалидам, из числа супружеских пар одинокопроживающим и одиноким гражданам.

Социальная услуга предоставляется с периодичностью не более 6 раз в период 14 календарных дней.

Социальная услуга предусматривает покупку за счет средств получателя социальных услуг и доставку на дом  продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, лекарственных препаратов при наличии назначения врача.

Перечень товаров, подлежащих покупке и доставке на дом (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010г. №530):

Продукты питания:

- мясо

-рыба

-масло сливочное

-сахар-песок

-мука пшеничная

-яйца куриные

-масло подсолнечное

-соль поваренная пищевая

-молоко

-чай

-хлебобулочные изделия

-крупы

-макаронные изделия

-картофель

-овощи

Промышленные товары первой необходимости:

-средства санитарии и гигиены (туалетное, хозяйственное мыло, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага)

-средства бытовой химии (средства для мытья посуды, стирки белья, чистки сантехники, мешки для мусора.

Обратиться за помощью можно по телефону 2-20-37