37-43-60
Главная » Новости » Извещение Об обязанности предоставления физическими лицами сообщения о наличии у них объектов недвижимости (земли, домов, квартир) и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения»

9 сентября 2020

Администрация муниципального образования «Краснознаменский городской округ»  уведомляет всех граждан о том, что начиная с 01 января 2015 года, на основании п.2.1. ст.23 Налогового Кодекса Российской Федерации, у налогоплательщиков появилась обязанность информировать налоговые органы о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, если гражданин не получал налоговое уведомление и не платил налоги.

Информацию необходимо предоставлять в налоговую службу по месту жительства  либо по месту нахождения объектов.

К сообщения необходимо приложить копии право удостоверяющих документов на объекты недвижимости и копии документов  о  государственной  регистрации транспортных средств.

С 01 января 2017 года, граждане, не исполнившие свои обязательства в рамках   п.3 ст.129.1 Налогового кодекса Российской Федерации, будут привлекаться к шрафу в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимости  и транспортного средства.

Глава  администрации                                                                      Д.А. Чубарев