37-43-60
Главная » Новости » Информация об организации проведения мероприятий по отлову животных без владельцев

31 марта 2020

Администрация муниципального образования «Краснознаменский городской округ» информирует, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 № 498 ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закона Калининградской области от 27.03.2019 № 274 «О разграничении полномочий органов государственной власти Калининградской области в области обращения с животными» заключено соглашение с государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр для безнадзорных животных», в соответствии с которым сотрудники Центра по заявкам осуществляют отлов на территории МО «Краснознаменский ГО» животных без владельцев.

Для отлова животного без владельца, в администрацию муниципального образования «Краснознаменский городской округ, необходимо подать заявку, с указанием ФИО гражданина/ наименование организации, контактный номер телефона заявителя, место нахождения животных без владельцев, вид и количество, подлежащих отлову животных без владельцев. Заявки без указания данных сведений не выполняются.

Заявки можно подать: на сайте администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» admkrz@mail.ru; через систему единой дежурно-диспетчерской службы по телефону 8(4012) 374301;  в письменном виде по почте: 238730 Калининградская область, г. Краснознаменск, ул. Калининградская, 56.

Кроме этого, вне плана, отлову подлежат животные без владельцев: находящиеся на территории, на которой зарегистрирован факт нападения животного на человека; в случае нахождения животных без владельцев на территории детских садов, школ, организаций здравоохранения, местах массового пребывания людей; при проявлении агрессии по отношению к человеку и другим животным.