238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » Голосование на конкурсе «Я рисую перепись»

Голосование на конкурсе «Я рисую перепись»

10 марта 2021

Продолжается открытое голосование на конкурсе детского рисунка «Я рисую перепись». Оно проходит на сайте Всероссийской переписи населения. В конкурсе участвует более 4 тысяч работ.

Все авторы представлены под именами, указанными в заявках. По условиям конкурса, все рисунки предварительно публиковались в сети Instagram в личных аккаунтах. Чаще всего работы размещались на страницах родителей. Конкурс проводится в возрастных категориях 7-9 лет и 10-12 лет, и большинство участников в социальной сети не зарегистрированы.

Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на сайтt https://www.strana2020.ru/, выбрать понравившийся рисунок и дважды кликнуть по нему. Откроется отдельная страница, внизу которой расположена кнопка «Голосовать». После нажатия на нее надпись на кнопке изменится на «Мой выбор».

Приводим данные о калининградских участниках. В скобках указывается псевдоним (аккаунт в Instagram), набрав его в поисковой строке на странице голосования можно посмотреть рисунок.

Категория 7-9 лет

Svetik N (mariya_18_02), Штарк (shtyrkova020985), Ксения (anokhina.lolita) – 2 работы, Гутя (gutja2012), София (oksanalavrynenko), Виталий Миронов (angi30000), Маруся (evgesha_1510), Стрекоза (pershina3566), Молодова (nanamolodova), Кирайчук Милана (kseniyasmirnova1006), Полина Черниенко (katrinpolyn), Димуля (annadonns), Timka (k.zuberbiller) – 2 работы, Маруся (sashamiachikov), Соколов Дмитрий (romaniyakovlev_39), Черниенко Полина (egor213yakovlev), Таисия (olegtrester), Evelinakoshka (yuliakashapova), Алексеенко Варвара (tamaraalexeenko), mokh.ev (mokh.ev)

Категория 10-12 лет

Соня (davydovasofiia684), Кирилл (gerasimovatm5), Дарья (shkola3gusev), София (shkola3gusev), Виктория (shkola3gusev), Анастасия (voronina969), Каролиша (interesting_school), Агния (nataliaantonova1509), Катюша (olesyakh1), Максим (ewgeshka3)

Среди участников из Калининградской области больше всего голосов на 10 марта было у Софии (7 лет, аккаунт oksanalavrynenko) и Алексеенко Варвара (7 лет, аккаунт tamaraalexseenko).

Голосование проходит до 15 марта.

Более 4 тысяч работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы можно на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

В народном голосовании — 4031 рисунок из 81 региона. От ребят 7–9 лет поступило 2153 работы, от участников в возрасте 10–12 лет — 1878.

Из Калининградской области на конкурс поступили 32 работы.

Ребята рисовали перепись карандашами, фломастерами, красками и даже пастелью. Палитра цветов, оттенков и техник исполнения самая разнообразная. Но у многих рисунков есть и общее: изображение семьи и достопримечательностей родных мест. Конечно, на картинах можно увидеть переписчиков с планшетами и талисман переписи — птичку ВиПиНа.

Голосование пользователей на сайте strana2020.ru продлится до 15 марта. Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, в состав которого вошли и профессиональные художники.

Итоги конкурса подведут до 31 марта. Имена победителей можно будет узнать на сайтах ВПН (strana2020.ru) и Калининградстата, а также на официальных страницах ВПН и Калининградстата в социальных сетях.

Напомним, что правилами предусмотрена выплата денежных премий по 25 тыс. рублей. Вознаграждение получат четыре человека — по два победителя в каждой возрастной категории.

Работы всех участников можно посмотреть здесь Конкурс детского рисунка | Всероссийская перепись населения (strana2020.ru)

Правила конкурса: https://www.strana2020.ru/contest/drawing/vpn2020-drawing-contest-regulation-final-v2.pdf