238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56

37-43-60
Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом, связанное с трагическими событиями в Беслане

3 сентября 2020

Сегодня в Краснознаменской школе прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, связанное с трагическими событиями в Беслане. В областном конкурсе участниками научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия» в номинации рисунок приняли ученики МАОУ «СОШ № 1 г. Краснознаменска» Анастасия Ли, Даниил Рынсков, Анастасия Глотова, Антон Афанасьев, Алина Петрова, Алексей Рогалин, Елена Афанасьева, Анфиса Москаленко, Анна Нуреева, Виктор Солосёнков, Вероника Вегнерис, Светлана Гладышева, Александра Фёдорова, Дмитрий Кот, Татьяна Шибут, Варвара Мамаева, Диана Смирнова, Кристина Беляева, Андрей Орлов, Леонид Вислобоков, педагог Анжела Юозовна Мирошниченко. Арина Закревская и педагог Анна Владимировна Ленько выступили от МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества».

3 сентября - памятная скорбная дата. В этот день в Беслане террористы захватили более 1000 человек. Погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети. Преступление готовились заранее, трое суток 1000 человек удерживались в спортивном зале школы. Бесчеловечное преступление против наших детей, против пеналов, против букетов из гладиолусов, против белых бантов, песен о школьных отметках не только заставило россиян ужаснуться, но и сплотиться.
Мы скорбим и помним.