ЧУБАРЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Глава администрации "Краснознаменского муниципального округа"

Чем ближе лето, тем больше вероятность лесных пожаров

31 мая 2024

Чем ближе лето, тем больше вероятность лесных пожаров. Ведь из года в год, несмотря на предостережения, люди разводят костры на природе.

Напоминаем, что делать нельзя:

разводить костры рядом с лесными постройками, в гуще леса и вблизи торфяников;
бросать в лесу горящие спички, окурки, неаккуратно пользоваться зажигалками и керосиновыми лампами;
оставлять в лесу бутылки или осколки стекла. В солнечную погоду они могут сфокусировать солнечный луч, который подожжёт сухую траву.

Благодаря нацпроекту «Экология» в лесные хозяйства нашего региона поставляют новую спецтехнику, поэтому пожары тушат гораздо быстрее.

Но и ваша бдительность — большой вклад в борьбу с огнём. Если вы заметили горящие лес или поле, звоните в МЧС по телефону 112 или на прямую линию Центра тушения лесных пожаров - 8(4012) 96-78-76, 93-90-07, 52-93-14.

Дата создания: 03-06-2024
Дата последнего изменения: 03-06-2024
Муниципальное образование "Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области"

Адрес: 238730, Россия, Калининградская обл., г. Краснознаменск, ул.Калининградская, 56