Главная » Экономика » Выездной семинар на очистные сооружения г. Шакяй, Литва

Выездной семинар на очистные сооружения г. Шакяй, Литва

фотоСегодня современное общество озабочено состоянием окружающей среды. Главной целью ее охраны является установление гармонии между развитием человечества и благоприятным состоянием окружающей среды. Для того, чтобы сохранить для будущих поколений природные богатства, необходимо объединить усилия. Это прекрасно понимают все жители планеты Земля, несмотря на границы и территориальное разделение.

В рамках проекта «Реконструкция очистных сооружений канализации в г. Краснознаменске» велись переговоры о проблеме охраны вод реки Шешупе. Поскольку река Шешупе впадает в р.Неман, которая в свою очередь несет воды в Балтийское море, европейское сообщество заинтересовано в очистке вод.
14 октября 2010 года Краснознаменский район посетил делегацией Литовскую Республику, г.Шакяй в составе Капилевича Олега (координатор проекта), Белевич Нины (финансовый директор проекта), Ключникова Дениса (водитель). Гостей приветствовал инженер очистных сооружений Дариус Ундрайтис и заместитель начальника очистных сооружений Витаутас Боцявичюс.

фотоВ данном городе был осуществлен аналогичный проект по реконструкции очистных сооружений. Однако сумма контракта реконструкции очистных сооружений в г.Шакяй превышает российский проект почти в 10 раз (около 5 млн. Евро против 500 тыс. Евро).

В ходе выездного семинара литовские сотрудники провели познавательную производственную экскурсию по всем объектам очистных сооружений, ознакомили с оборудованием, применяемыми технологиями, а также поделились личным опытом, который в дальнейшем пригодится при завершении проекта в г.Краснознаменске.

фото  фото  фото  фото