Главная » Новости » Встреча со школьниками к 100-летию ЗАГС

Встреча со школьниками к 100-летию ЗАГС

19 декабря 2017

15 декабря, в канун профессионального праздника Дня работников органов ЗАГС России,  в Краснознаменской средней школе начальник отдела ЗАГС администрации МО «Краснознаменский городской округ» И.В.Строева провела внеклассное занятие с учащимися 10-х и 11-х классов на тему «Что вы знаете о ЗАГСе?». Встреча была посвящена 100-летию органов ЗАГС России.

Школьники внимательно слушали  рассказ о ежедневной работе сотрудника органа ЗАГС, о функциях отдела, о работе в современных условиях и  о задачах на будущее, а также об  изменениях в семейном законодательстве, произошедших в 2017 году. Также был совершен экскурс в историю органов ЗАГС России путем проведения викторины, к ответам на вопросы которой ребята заранее подготовились и отвечали очень грамотно. Вопросы для викторины были подготовлены заместителем председателя Общественного совета при  ЗАГС (Агентстве) Калининградской области, ведущим специалистом Регионального центра «Высшая школа государственного управления» С.Р. Маркулис. Все ответы учащихся на вопросы викторины были прокомментированы и дополнены начальником отдела ЗАГС.

В заключение вниманию участников встречи был предложен небольшой фильм, иллюстрирующий работу отдела ЗАГС Краснознаменского городского округа.

На встрече присутствовали классные руководители, учителя Алла Николаевна Казбеева и Людмила Николаевна Ротарь, которая выступая с вводным словом, отметила, что такое мероприятие в Краснознаменской школе проводится впервые.

Отдел ЗАГС администрации МО «Краснознаменский городской округ» благодарит директора Краснознаменской школы Анну Владимировну Мясникову за предоставленную возможность проведения мероприятия, посвященного 100-летию органов ЗАГС России.