Главная » Новости » Вести с школьных олимпиад - 2016-17 учебный год

Вести с школьных олимпиад - 2016-17 учебный год

15 ноября 2016

И снова Всероссийская олимпиада школьников!

В октябре месяце 2016 года в школах Краснознаменского городского округа был организован и проведён 1 –ый тур (школьный) Всероссийской олимпиады школьников. В школьном этапе приняли участие желающие ученики 4-11 классов. Четвероклассники участвовали в двух основных олимпиадах: по русскому языку и математике. А ребята из 5 – 11 классов активно принимали участие в олимпиадах по 17 предметам. Всего участий в школьном этапе по всем предметам оказалось 1727, а количество победителей и призёров – 567! Ясно, что один ученик мог принять участие в нескольких олимпиадах, и это не запрещалось: можно попробовать свои силы и в гуманитарных, и в точных науках. Если говорить точнее, то из 810 учащихся 4-11 классов в школьном этапе приняли участие 445 человек (участвовавший по нескольким предметам учитывается один раз). Подведены итоги 1-го тура, участники в школах награждены дипломами победителя и призёра за 1-3 места.

В ноябре 2016 года в пункте проведения Олимпиады 2-го тура (муниципального) – МАОУ СОШ №1 г. Краснознаменска – встречаются сильнейшие: уже состоялись олимпиады по географии, праву, МХК, информатике, обществознанию, математике, истории, физике, русскому языку, химии. Успешно выступают ученики из МАОУ СОШ №1: Шайахмедова Эмилия, Бацева Виктория, Ильина Анна; из МБОУ СОШ №4 – Часовских Вера, Родченко Людмила; из МБОУ СОШ №3 – Ахманова Татьяна. Надеемся на дальнейшие хорошие результаты участников муниципального этапа! С результатами олимпиад можно знакомиться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».