Главная » Новости » В минувшую субботу День посёлка отметили жители Правдино

В минувшую субботу День посёлка отметили жители Правдино

18 июля 2017

Праздник, по традиции, прошёл на летней сцене возле Дома культуры. В честь Дня посёлка на «Завалинку» - излюбленное место отдыха правдинцев – приехало немало гостей. Среди них помощник депутата областной Думы М. Э. Оргеевой  Н. Н. Гуряков, который поздравил собравшихся с праздником и зачитал поздравительное письмо  от председателя Калининградской областной Думы М. Э. Оргеевой:

- Уважаемая Мария Васильевна!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляем Вас и всех жителей с Днем поселка Правдино!

Живописные пейзажи, чистый воздух, уходящая в глубь веков история – всеми этими достоинствами обладает ваш замечательный поселок.

Однако главное богатство Правдино – живущие и работающие здесь люди: трудолюбивые, талантливые гостеприимные, инициативные, патриоты малой и большой Родины.

Вы – соль этой плодородной, щедрой и очень красивой земли. Именно ваши заботливые руки делают ваш общий дом уютным и комфортным для проживания.

Сегодня мы с чувством искренней признательности чествуем всех, кто вложил частичку души в становление родного поселка.

Дорогие ветераны, низкий поклон вам за самоотверженный труд на благо сельского поселения, янтарного края и всей нашей необъятной России. Спасибо за вашу активную жизненную позицию! За то, что вы являетесь замечательным примером для подрастающего поколения!

Похвалы достойна и местная молодежь. Сохраняя наследие дедов и отцов, юноши и девушки вносят ощутимый вклад в значимое дело социально – экономического развития Краснознаменского городского округа.

В этот праздничный день примите искренние пожелания счастья, мира и добра! Крепкого вам здоровья, оптимизма, неиссякаемой веры в собственные силы и, конечно же, новых трудовых свершений. С праздником! - говорилось в письме.

Затем слово было предоставлено главе администрации МО «КГО» В.П. Сытнюку, который с удовольствием общался с жителями Правдино. Владимир Петрович поделился с собравшимися  перед сценой селянами воспоминаниями о том, как он еще совсем молодым парнем начинал свою трудовую деятельность сначала учителем истории, а затем директором Правдинской средней школы:

- Я знаком  практически с каждым из вас. Знаю всех, кто приехал сюда из Казахстана и Узбекистана в лихие 90 – е, а затем и в двухтысячные годы. Правдино для меня – родной поселок и мне не чужды ваши нужды и чаяния. Поэтому мы стараемся делать все от нас зависящее для улучшения качества вашей жизни. Хочу выразить слова благодарности Марии Васильевне Михейцевой за ее работу. Это человек, который переживает за вас. Она прошла огромный жизненный путь и всю свою жизнь трудилась на благо жителей вверенного ей поселения.

Желаю всем вам хорошего настроения, крепкого здоровья и счастливой мирной жизни, - поздравил правдинцев В. П. Сытнюк.

Владимир Петрович выполнил еще одну приятную миссию: вручил Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы А. И. Пятикопа Валерию Леонидовичу Концевом. «За личный вклад в социально – экономическое развитие Краснознаменского городского округа», и Благодарственные письма от депутатов Калининградской областной Думы М. Э. Оргеевой и В. Ю. Дорофеева - Валентине Михайловне Кляйн, Оксане Максимовне Кардаускас, Виктории Викторовне Токаревой.

Также из рук Владимира Петровича, благодарственные письма  «За добросовестный труд» от администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» получили особо отличившиеся жители поселка: Надежда Владимировна Прищепова, Галина Анатольевна Кациян, Алесандр Васильевичь и Елена Ивановна Яровиковы, Сергей Викторович Карпуков и Анатолий Владимирович Фролов.

К поздравлениям присоединилась глава Добровольского поселения М.В. Михейцева. Мария Васильевна поблагодарила правдинцев за труд и «наказала» всем погулять от души:

- Ешьте, пейте, веселитесь. Пусть у вас у всех настроение будет отличным!

Открыло концертную программу выступление женской группы «Завалинка» (руководитель А.В. Яровиков). Местные певицы порадовали зрителей своими голосами и знакомыми песнями.

Как всегда, яркими и интересными были выступления работников культуры и участников художественной самодеятельности Правдинского ДК. Они подготовили много шуток, развлекали односельчан песнями, юмористическими сценками и постановками.

Особенно повеселила и позабавила публику  «приехавшие» на праздник на тачке старушки Веселушки. Принимали правдинцы поздравления и от своих соседей. На летней сцене выступили юные и взрослые артисты Тимофеевского и Краснознаменского Домов культуры, а также коллектив  «Макаров и К». Танцы и песни не оставили равнодушными никого – многие с удовольствием подпевали знакомым мелодиям и пускались в пляс.

Весёлый праздник продолжался до позднего вечера, не помешала даже погода. Времени хватило для ярких впечатлений. День посёлка удался, это было видно по радостным лицам детей и довольным взглядам взрослых. А то, что во время праздника прошёл грибной дождь – тоже хорошо. Говорят, что дождь в день рождения – это к богатству…

Елена.