Главная » Новости » В Краснознаменском районе полным ходом идет реализация муниципальной программы Конкретных дел на 2018 год.

18 июня 2018

В Краснознаменском районе полным ходом идет реализация муниципальной программы Конкретных дел на 2018 год. На сегодняшний день подрядчиком ИП Билоус А.В. уже завершены работы по оборудованию шести контейнерных площадок в п. Неманское по ул. Советская, в п. Добровольск по ул. Победы, и в городе  Краснознаменск по ул. Калининградская д. №80, ул. Советская (Автовокзал), ул. Солнечная, д. №1, ул. Антипенкова, д. №5а.

В июле  в п. Правдино и в п. Толстово ООО «КСИЛ-Калининград» будут установлены две новые   игровые детские площадки.

Основным условием реализации ПКД является условие, что не менее 50% финансирования должно пойти на ремонтно-восстановительные работы объектов водоснабжения. И уже в ближайшее время состоится определение победителя на ремонт, промывку и дезинфекцию центрального водопровода в г. Краснознаменск по ул. Чкалова и устройство скважины п. Неманское.

Определен победитель запроса котировок цен на выполнение работ по очистке восьми водонапорных скважин с заменой труб и установкой новых погружных насосов. Им стал индивидуальный предприниматель из г. Советск – Демидов В.Г. Для автоматизации системы водоснабжения на этих скважинах планируется установить станции управления с частотными преобразователями, которые  позволят подавать воду населению с постоянным давлением и  экономить электроэнергию.

С подрядчиком заключены муниципальные контракты и уже работы ведутся на  скважинах, находящихся  по следующим адресам: п. Полтавское, п. Железнодорожный, п. Добровольск, ул. Кольцевая и в г. Краснознаменск по ул. Луговая, ул. Советская (скв. №5), ул. Советская (скв. №6), ул. Дачная,  ул. Почтовая.

Хочу отметить, что очень много заявок в течение года поступает от населения на выполнение определенных мероприятий по благоустройству. В связи с этим, напоминаю, что при планировании перечня мероприятий  Программы Конкретных дел на будущий период Правительством Калининградской области определен следующий порядок действий:

- Поступившие в администрацию от жителей округа запросы на благоустроительные работы формируются в перечень, который размещается на голосование на портал «Активный гражданин – Калининградская область». Портал «Активный гражданин/Калининградская область» (https://ag.gov39.ru) – интернет-площадка для проведения голосований по широкому кругу вопросов, касающихся жизнедеятельности городов, поселков,  в том числе планирования, обустройства и развития городской среды.

Выбор конкретных мероприятий ПКД осуществлялся  с учетом итогов голосования на портале. Т.е. все зависит от активности самих жителей округа - чем больше голосов наберет то или иное мероприятие, тем больше шансов  на включение его в программу.

Начальник экономического отдела

администрации МО «Краснознаменский

городской округ»  Ботоногова С.П.