Главная » Новости » В Краснознаменском отделе ЗАГС состоялось чествование супругов Жегловых Алексея Васильевича и Ларисы Викторовны, отмечавших 30-летие совместной жизни, жемчужную свадьбу

16 ноября 2018

10 ноября  в Краснознаменском отделе ЗАГС состоялось чествование супругов Жегловых Алексея Васильевича и Ларисы Викторовны, отмечавших 30-летие совместной жизни, жемчужную свадьбу.

Познакомились будущие юбиляры в июне 1988 года в городе Дзержинске Горьковской области. Здесь в педагогическом училище училась Лариса,  Алексей работал в отделе внутренних дел.  Предложение руки и сердца от Алексея последовало быстро.  12 ноября 1988 года  их брак был зарегистрирован в Дзержинском городском отделе ЗАГС.

В поселок Неманское Краснознаменского района семья Жегловых вместе с маленьким сыном Дмитрием переехала в 1991 году. Алексей Васильевич начал работать участковым инспектором Краснознаменского ОВД, а Лариса Викторовна поступила на работу учителем в Неманскую школу. Супругам Жегловым, родившимся и жившим в большом городе, поначалу нелегко было осваиваться в сельской местности, вдалеке от родных. Учились всему - топить печь дровами, разводить огород, держать домашний скот и птицу.  А еще подрастали сыновья. Здесь, в Краснознаменском районе, родился их второй сын Виктор, а с рождением третьего сына Николая семья стала многодетной.

В 2003 году семья Жегловых заняла первое место в районном конкурсе многодетных семей и была направлена на аналогичный областной конкурс. Наши земляки с честью выдержали многочисленные испытания и заняли заслуженное второе место. Вместе с родителями в конкурсе участвовал младший сын Коля. Когда члены жюри спросили его: « Скажи, кто в вашей семье главный?», мальчик ответил: «Главный - папа, но он все делает так, как говорит мама!».

Один год сменял другой. Алексей Васильевич десять лет проработал в Краснознаменском ОВД, затем в ООО  «Вичюнай» в г.Советске, потом перешел на работу на Балтийскую АЭС, где в настоящее время работает начальником службы охраны. Лариса Викторовна  работала учителем Неманской основной школы вплоть до её закрытия в 2016 году, в настоящее время работает в Неманской библиотеке. Лариса Викторовна большая рукодельница, хорошо шьет. Алексей Васильевич  увлекается фотографией.

На празднике на вопрос ведущей: «Как нужно строить взаимоотношения в семье, чтобы она была крепкой, а супруги прожили вместе долгие годы?» юбиляры ответили: «Мужчина должен быть главой семьи, должен уметь брать ответственность на себя,  принимать решения, быть опорой и защитником жене и детям. А женщина должна быть хозяйкой в доме». Вот такой он, «простой» секрет семейного счастья от супругов Жегловых.

Алексею Васильевичу и Ларисе Викторовне было вручено свидетельство о юбилейном браке от отдела ЗАГС и подарок от главы администрации Краснознаменского городского округа Д.А.Чубарева.