Главная » Новости » В Краснознаменском городском округе прошел І Краснознаменский полумарафон по двум дистанциям для взрослых 21,1 км и для детей 1350м.

20 октября 2018

В Краснознаменском городском округе прошел І Краснознаменский полумарафон по двум дистанциям  для взрослых 21,1 км и для детей 1350м. В дистанции на 21,1 км. приняли участие более 60 спортсменов из городов Калининградской области (Калининград, Гвардейск, Черняховск, Светлый, Советск, Гусев, Зеленоградск, Гурьевск, Озёрск и Нестеров). Каждый спортсмен, который пересек финишную черту получил памятную медаль.

Церемонию награждения победителей открыл ансамбль танца "Арабеск" г. Неман руководитель Л.Г. Якусевич. С приветственным словом выступили Глава администрации МО "Краснознаменский городской округ" Дмитрий Анатольевич Чубарев и Президент Калининградской региональной спортивной общественной организации "Федерация триатлона Калининградской области" Василий Васильевич Нестеров.

Легкоатлетический полумарафон AMBERMAN проводился по нескольким возрастным категориям:

Мужчины 18-34

1 место Иванов Сергей (Калининград)

2 место Потапов Антон (Калининград)

3 место Чернов Сергей (Калининград)

Женщины 18-34

1 место Доянова Александра (Калининград)

2 место Митрофанова Мария (Гурьевск)

3 место Стецурина Татьяна (Калининград)

Мужчины 35-54

1 место Свиб Евгений (Гусев)

2 место Елизаров Павел (Озёрск)

3 место Марченко Дмитрий (Калининград)

Женщины 35-54

1 место Миронова Ирина (Нестеров)

2 место Шамкова Светлана (Калининград)

3 место Новикова Олеся (Калининград)

Мужчины 55+

1 место Орешко Владимир (Гусев)

2 место Ткачев Вячеслав (Калининград)

3 место Виноградов Игорь (Калининград)

Мужчины абсолютная категория

1 место Нестеров Василий (Калининград)

2 место Сатылганов Николай (Балтийск)

3 место Новлянский Константин (Калининград)

Все призеры получили диплом, а победители Кубок и диплом.

В  детском забеге в абсолютной категории среди юношей и девушек участие приняли ребята из Калининграда и Краснознаменского района. Самому юному участнику 5 лет, который самостоятельно смог преодолеть дистанцию.

Среди юношей

1 место Кациян Максим (Краснознаменск)

2 место Селифанов Игорь (Краснознаменск)

3 место Шиленков Олег (Краснознаменск)

Среди девушек

1 место Ганеева Ксения (Краснознаменск)

2 место Зуева Алиса (Краснознаменск)

3 место Мирошникова Надежда (Краснознаменск)

Все участники детского забега также на финише получили памятные медали и дипломы. Призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, а победители получили Кубок и диплом.

Руководство соревнований осуществлялось муниципальным бюджетным учреждением "Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа" (руководитель Мальковская Е.А.) и Калининградской региональной спортивной общественной организации "Федерация триатлона Калининградской области" (руководитель Нестеров В.В.)

На преодоление дистанции 21,1 км давалось спортсменам 3 часа. Самый лучший результат среди взрослых Нестеров Василий 1:16:19. последний спортсмен пересек финишную черту за 2:24:11.

Среди юношей Кациян Максим преодолел дистанцию 1350 м за 00:04:37, среди девушек Ганеева Ксения преодолела за 00:05:18

Благодарность:

1. Главе администрации МО "Краснознаменский городской округ" Д.А. Чубареву;
  2. Депутату МО "Краснознаменский городской округ" В.Г. Макарову;
  3. Сотрудникам МБУ "Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа" (руководитель Е.А. Мальковская);
  4. Сотрудникам отделения ГИБДД МО МВД России "Неманский" (начальник майор полиции С.А. Прохоренко);
  5. Сотрудникам скорой помощи ГБУЗ КО "Краснознаменская районная больница" (и.о. главного врача И.Н. Сивец);
  6. Сотрудникам МАОУ "СОШ №1 г. Краснознаменска" (руководитель А.В. Мясникова);
  7. Сотрудникам МБОУ СОШ №4 п. Добровольск (руководитель И.О.Шалимова);
  8. Сотрудникам МУП "Школьник-авто" (руководитель А.И.Кахаев);
  9. Волонтеры: Нуреева Анна (г.Краснознаменск), Горелик Екатерина (г.Краснознаменск), Полякова Ирина (г.Краснознаменск), Кыдымаева Лилия (г.Краснознаменск), Фероян Мирза (п. Добровольск), Лобанова Аида (п. Добровольск);
  10. Ансамбль танца "Арабеск" (руководитель Л.Г. Якусевич ДК г.Неман).