Главная » Новости » В Калининграде прошел митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией

В Калининграде прошел митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией

21 марта 2017

18 марта 2017 года председатель областной Думы Марина Оргеева вместе с депутатами регионального парламента, сенатором Алексеем Коротковым, главой региона Антоном Алихановым приняли участие в митинге, посвященном третьей годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. На площади Победы в Калининграде в среду собрались жители Калининграда и муниципальных образований области, чтобы заявить о поддержке выбора наших соотечественников в Крыму, три назад на референдуме восстановивших историческую справедливость и воссоединившихся с Россией.Участники двухчасового митинга, среди которых представители различных политических партий и движений, профсоюзов и общественных организаций ветеранов войны и Вооруженных сил, первые переселенцы и молодежь, члены Общественного совета при Калининградской областной Думе и Молодежной Парламентской Ассамблеи, калининградцы с активной жизненной позицией в этот час демонстрировали живую связь поколений и времен, искренне радуясь тому, что земля, овеянная славой российского флота, политая кровью русских солдат и офицеров вновь стала частью нашей великой державы.Три года прошло с того дня, как Президент России Владимир Путин на церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию объявил о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Безусловно, это важнейший исторический момент, - считает Марина Оргеева. - Конечно, все мы понимали, что воссоединение - это сложный процесс, который потребует сил и терпения как со стороны руководства страны и региона, так и со стороны самих жителей полуострова. Но трудностей никто не испугался, а миллионы россиян поддержали крымчан и словом, и делом. Ежегодно по всей стране проходят многомиллионные митинги в поддержку решения, принятого нашими братьями-крымчанами. Все мы еще раз подтвердили незыблемую истину, что только в единении и сплочении - сила российского народа, который не сломить никакими натисками и санкциями.