Главная » Новости » Утвержден перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам и детям-инвалидам за счет средств областного бюджета

24 августа 2018

Постановлением Правительства Калининградской области от 03 августа 2018 года № 465 «О некоторых мерах по реализации пунктов 2-1,3 статьи 8-1 Закона Калининградской области от 16 декабря 2004 года № 473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области».

утвержден перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам и детям-инвалидам за счет средств областного бюджета, включающий: ступенькоход шагающий с универсальным портом, пандус переносной складной, пандус переносной телескопический, пандус откидной монтажный, вакуумное интегральное кресло.
Для получения данной меры социальной поддержки заявителю необходимо предоставить в отдел по делам инвалидов Министерства социальной политики (г. Калининград, ул. Клиническая, д. 63, каб. 307, тел. 599-642, 599-622) следующие документы: заявление о предоставлении технического средства реабилитации; документ, удостоверяющий личность и место проживание на территории Калининградской области; справку, подтверждающую факт установления инвалидности; медицинскую справку об установлении диагноза; протокол проведения медико-социальной экспертизы или акт освидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы.