37-43-60
Главная » Новости » Участвуем в региональном августовском педагогическом форуме

Участвуем в региональном августовском педагогическом форуме

26 августа 2019

В период с 7-го  по 30 августа 2019 года в Калининградской области  проходит региональный августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» - время новых возможностей». Открытие форума состоялось  7 августа  в  Театре эстрады «Янтарь Холл»  г. Светлогорска.  От Краснознаменского городского округа на открытии и в работе пленарной части присутствовали педагогические  работники дошкольного, общего, дополнительного образования, представители отдела образования. Торжественно награждались лучшие педагогические работники региональной системы образования, в программе была лекция Михаила Ковальчука, доктора физико-математических наук, профессора, президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» на тему «Образование и наука».

С приветственным словом к педагогической общественности региона обратился губернатор Антон Андреевич  Алиханов. Ярким событием стало его сообщение о том, что в рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России 13-22 августа состоится детский тематический рейс-экспедиция на Северный полюс. Около 70 детей, представляющих разные регионы и общественные организации страны, достигнут вершины Земли на ледоколе «50 лет Победы». Калининградскую область в этой экспедиции представит двенадцатилетний Михаил Дуняк, учащийся школы №16. Антон Алиханов торжественно под аплодисменты зала передал школьнику флаг Калининградской области, который он возьмёт с собой в экспедицию.

В рамках церемонии открытия форума  были вручены памятные таблички победителям национального проекта, а вице-премьер Илья Баринов передал ключи от новых школьных автобусов главам восьми муниципалитетов. Краснознаменский муниципалитет тоже получает новый школьный автобус!

На сцену приглашались руководители общеобразовательных учреждений и руководители центров образования цифрового т гуманитарного профилей «Точка роста», среди которых были  Белевичене А.А. и Браун В.А.МБОУ СОШ №4 п. Добровольск. С  сентября 2019 года школа станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.