Главная » Новости » Торжественное открытие нового стадиона в п. Алексеевка

Торжественное открытие нового стадиона в п. Алексеевка

29 ноября 2017

28 ноября состоялось торжественное открытие пришкольного стадиона, построенного по программе "Газпром-детям" в п. Алексеевка МО "Краснознаменского городского округа". Почетными гостями были Председатель областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева, Заместитель Председателя Правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович, Министр здравоохранения Кравченко Александр Юрьевич,  Глава МО "Краснознаменский городской округ" Ольга Антоновна Шиловская и Глава администрации МО "Краснознаменский городской округ" Владимир Петрович Сытнюк.

Честь перерезать красную ленточку была предоставлена спортсменам МБОУ ООШ №2 п. Алексеевка Лукьященко Валерию и Колодезневу Вениамину. Несмотря на погоду на торжественном открытие выступили вокальный ансамбль "Росинка" и танцевальный коллектив "СТЕН".

Первыми пробить мяч в футбольные ворота вратаря, Сиверина Вадима ученика 6 класса МБОУ СОШ №4 п. Добровольск, попробовали  Заместитель Председателя Правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович, Министр здравоохранения Калининградской области Кравченко Александра Юрьевича, и только Председатель областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева смогла забить гол. После торжественного открытия  спортсмены из г. Краснознаменска и п. Добровольска смогли показать свои спортивные способности в товарищеской встрече по футболу.

Дополнительно информируем, что в рамках программы развития газоснабжения и газификации Калининградской области на период 2016-2020 гг. будет подведен газ к поселкам Алексеевка, Тимофеево и Неманское.