Главная » Новости » Торжественное открытие детского сада после капитального ремонта

Торжественное открытие детского сада после капитального ремонта

28 сентября 2018

Торжественное открытие детского сада после капитального ремонта

27 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие МАДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Краснознаменска после капитального ремонта. Радостно отметить, что наше «Солнышко» засияло! Зданию детского сада более 30 лет. В течение долгих лет ежегодно осуществлялся косметический ремонт в группах, коридорах, внутренних помещений детского сада.  Детский сад преображался: заменены все окна, отремонтированы актовый зал, спортивный     зал, кабинет ИЗО, пищеблок, медицинский кабинет. Но очень хотелось большего: новой крыши, фасада, красивых прогулочных веранд…  И вот детский сад – в новом облике!

В течение четырех месяцев в дошкольном учреждении проводились ремонтные работы за счет резервного фонда Президента РФ.  За время капитального ремонта заменено кровельное покрытие, утеплён фасад, создана доступная среда, отделаны спуски в подвальные помещения и крыльца. Всего было выделено более 13,7 миллиона. Дополнительно проведены работы по замене дорожного покрытия, переделана прогулочная территория и площадки на ней, установлено ограждение и новое освещение для обеспечения антитеррористической безопасности детского сада.

Малышей и взрослых с праздником поздравила министр образования Светлана Сергеевна Трусенёва, присутствовавшая на  торжественном мероприятии.  От лица главы региона министр поздравила педагогический коллектив с профессиональным праздником, а также оценила качество выполненных работ.

Заведующий детсадом Ирина Алексеевна Носкова в ответном слове поблагодарила  Министерство образования, администрацию Краснознаменского городского округа за заботу, строителей – за работу и подчеркнула, что наряду с комфортом теперь обеспечена безопасность детей.

Предоставили слово для поздравления с этим событием всем желающим: О.А. Шиловской, главе округа, Д.А. Чубареву, врио главы администрации округа, С.В. Замотаевой, начальнику отдела образования, Т.С. Ключниковой, помощнику депутатов  Калининградской областной  Думы.

Торжественный момент наступил: почётное право перерезать  ленту было предоставлено министру образования С.С. Трусенёвой и воспитанникам детского сада. Затем гостей пригласили на праздничный концерт и экскурсию по детскому саду.

Прошёл праздник, продолжаются  будни. И пусть они проходят в комфортных условиях на интересных занятиях, играх, различных мероприятиях!