Главная » Новости » Цифровое телевидение приходит в Краснознаменский ГО

Цифровое телевидение приходит в Краснознаменский ГО

31 октября 2018

31 октября в Краснознаменске с рабочим визитом побывали специалист группы информационного обеспечения КОРТПЦ Анна Евгеньевна Корсун и ведущий инженер филиала «Калининградский областной радиотелевизионный передающий центр»« ФГУП «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Михаил Юрьевич Шигапов, которые рассказали краснознаменцам о переходе с января 2019 года на цифровое вещание.

— С конца текущего — начала следующего года для абонентов цифрового и аналогового телевидения многое изменится, — рассказала нам специалист группы информационного обеспечения КОРТПЦ Анна Евгеньевна Корсун. — Сейчас жители Краснознаменского муниципалитета могут смотреть 10 телевизионных каналов в высоком качестве. Перед тем, как мы полностью перейдем на цифру, их число увеличится до 20. Причем произойдет это в ноябре-декабре 2018-го года. А вот с технологически устаревшим аналоговым телевидением в начале 2019 года жителям Краснознаменского района придется распрощаться насовсем.

Анна Евгеньевна выполнила и приятную миссию, подарила начальнику отдела социальной защиты населения МО «КГО» две цифровые приставки для их дальнейшей передачи в многодетные семьи

Справка ЦЭТВ

Справка ЦЭТВ Приложение

Цифровое эфирное телевидение доступно каждому