Реконструкция очистных сооружений Краснознаменского округа (Reconstruction of treatment facilities of Krasnoznamensky district)

English

фотоВ рамках Программы Соседства Литва, Польша и Калининградская область, Краснознаменским муниципальным Образованием «Краснознаменский муниципальный район» и Европейским Сообществом, представленным Комиссией Европейских Сообществ был подписан контракт о гранте «Реконструкция очистных сооружений сточных вод» № 2007/140-171.
Проект призван повысить качество очистных сточных вод в бассейне реки Шешупе до уровня современных экологических стандартов путем модернизации очистных сооружений.
Данный проект является инфраструктурным проектом, который включает меры по установке биологической системы очистки сточных вод района благодаря новому оборудованию, не требующему постройки дополнительных зданий и помещений.
Реализация данного проекта позволит улучшить общую экологическую ситуацию на приграничных территориях. Кроме того, современные очистные сооружения будут способствовать развитию экономического комплекса Краснознаменского муниципального района, его хозяйственной базы и повышению благосостояния населения района, расположенного в непосредственной близости к границе с Литовской Республикой.
На средства, выделенные ЕС, областного и муниципального бюджета проведен ряд работ по реконструкции основных объектов, среди которых: технологическое оборудование, резервуары для биологической очистки и для промывочной воды и другие.
В соответствие с планом проекта работы будут продолжаться до окончания 2010 года.

ФОТООТЧЕТ ПО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ