Главная » Новости » Региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»

31 марта 2016

Региональный конкурс профессионального мастерства

«Учитель года» и «Воспитатель года»

3 марта 2016 года в г. Гусеве состоялось торжественное открытие регионального Конкурса профессионального мастерства. Делегация Краснознаменского городского округа приняла участие в торжественном мероприятии. Учитель английского языка МАОУ СОШ №1 г. Краснознаменска Рауба С.А. и учитель-логопед МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска Попова Г.В. как победители муниципальных конкурсов «Учитель года – 2016» и «Воспитатель года – 2016» участвовали в торжественной церемонии: Рауба С.А. вошла в состав подгруппы участников «Лингвистическая – 2», а Попова Г.В. – в подгруппу «На ступенях успеха».

В этом году в борьбу за звание Учителя года вступили 55 педагогов школ и представителей профобразования. В конкурсе «Воспитатель года» состязаются 24 специалиста дошкольных образовательных организаций.

Уже в этот день в школе №3  прошли показательные уроки, мастер-классы победителей и призёров конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» разных лет, участников клуба «Янтарный пеликан». Наши участницы посетили эти мероприятия с целью познакомиться и с педагогами, и с уроками, а также в своих подгруппах обсудили с участниками одно из заданий конкурса: создание педагогического проекта. До 9 марта они работали над проектом сообща дистанционно.

Конкурсные мероприятия  продолжались  18 и 19 марта на базе образовательных организаций Калининграда:  гимназии №40, детских садов №55 и 56. Наши участницы в первый день провели успешно открытые уроки, участвовали в дискуссионном клубе. Вечером была объявлена «десятка» учителей и «пятёрка»  воспитателей – финалистов,  в которую наши педагоги, к сожалению, не прошли. Однако, свою похвалу от жюри педагоги получили, что их порадовало. На церемонии закрытии первого дня конкурса Рауба С.А. и Поповой Г.В. были вручены Дипломы участника и цветы.