Главная » Новости » Региональный этап Живая классика - 2017

Региональный этап Живая классика - 2017

14 марта 2017

Региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2017»

12 марта 2017 года в г. Калининграде состоялся региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс был организован в конференц-зале ГБУК «Калининградская областная библиотека им. А.П. Гайдара». Для того чтобы участникам не пришлось долго ждать, конкурс проходил в два этапа.

Первая группа – 33 конкурсанта из Калининграда, Гурьевска, Зеленоградска, Светлогорска, Пионерска, Светлого, Балтийска, Полесска, Багратионовска, Правдинска, Мамоново. Вторая группа – 30 участников – из городов: Янтарный, Гвардейск, Ладушкин, Нестеров, Гусев, Краснознаменск, Неман, Озёрск, Советск, Черняховск.

Для всех участников и гостей конкурса работники библиотеки подготовили интересную ознакомительную экскурсию.

Конкурсному жюри во главе с главным специалистом Центра непрерывного образования Фалалеевой В.В. было довольно сложно определить лучших. Наши участники: Ковальчук Вероника, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №3 п. Весново»; Цыкунов Андрей, ученик 6 класса МБОУ «ООШ №2 п. Алексеевка»; Попова Анастасия, учащаяся 9 «А» класса МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска выступали во второй группе конкурсантов и вошли в десятку лучших! Они сумели завоевать сердца членов жюри и других конкурсантов своим артистизмом, талантом перевоплощения, умением красиво и правильно работать с текстом выбранного произведения, достойно держаться на сцене, сумев справиться с волнением.

Конкурсанты, проявив инициативу и поэтическое вдохновение, составили видео-приветствие всем участникам Всероссийского лагеря МДЦ «Артек». При поведении итогов каждому участнику был вручён Диплом Участника конкурса.

Администрация МО