Главная » Новости » рабочая встреча главы администрации "Краснознаменский ГО" Чубарева Д.А. с гендиректором СНО КО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Астаховой О.А.

17 октября 2018

16 октября состоялась рабочая встреча главы администрации "Краснознаменский ГО" Чубарева Д.А. с гендиректором СНО КО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Астаховой О.А.
Был проведен осмотр многоквартирных домов с целью определения первоочередной необходимости проведения капитального ремонта общего имущества.

Обсуждались вопросы взаимодействия «Фонда Капитального Ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области» с администрацией муниципального образования «Краснознаменский городской округ» по реализации проводимой под эгидой Правительства Калининградской области программы благоустройства центров «городов сельской местности» ПКД 2.0. Основным из вопросов озвучена синхронизация мероприятий, проводимых администрацией МО «КГО» с «ФКР» по мероприятиям данной программы улицы Калининградской г.Краснознамнска (д. 41, д. 43, д. 47).

В ходе совещания обсуждались изменения в законодательстве по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), в том числе вопросов о переносе на более ранние сроки при наличии технического обследования МКД специализированной организацией. Данный вопрос стоит наиболее остро в сельских населенных пунктах в отношении домов постройки советского периода.

Кроме этого Астаховой О.А. были озвучены проблемы оплаты взносов за капитальный ремонт собственниками жилых помещений МКД. По вопросам платы за капитальный ремонт Чубарев Д.А. обещал оказать содействие.