Главная » Новости » Проведение поверки приборов учета воды, тепла и газа в квартирах и домах граждан

5 июля 2018

На территории Калининградской области аккредитованная и уполномоченная Правительством Российской Федерации организация по проведению поверки средств измерений — Федеральное бюджетное учреждение «Калининградский Центр стандартизации и метрологии» (далее - ФБУ «Калининградский ЦСМ») расположенный по адресу: г. Калининград, ул. Больничная, 4. Получить необходимую информацию можно обратившись в Бюро приема по телефону 31-15-48.

Список лиц, имеющих право на осуществление деятельности по поверке приборов учета воды, тепла и газа в квартирах и домах граждан представлен на официальном сайте Росаккредитации (https://fbukcsm.ru).

Оформить заявку на поверку квартирных счетчиков воды и газа без демонтажа на месте их эксплуатации возможно следующим образом:

— для поверки счетчика воды (для жителей г. Калининграда, обслуживаемых МП КХ «Водоканал» г. Калининграда) необходимо позвонить по телефону: 8 (4012) 31-31-00 или отправить письмо по электронной почте: 31-31-00@mail.ru;

• для поверки счетчика воды (для жителей остальных населенных пунктов Калининградской области) необходимо позвонить по телефону (для стационарных телефонных аппаратов): 8 (4012) 33-56-62 или (для мобильных телефонов), 8 (963) 738-56-62;
  • для поверки счетчика газа необходимо позвонить по телефону: 8 (4012) 61 -11 -01 или отправить письмо по электронной почте 611101@mail.ru.

В электронном письме необходимо указать адрес установки счетчика и контактный телефон. Время приема заявок на поверку: понедельник - пятница, с 9-00 до 17-00.

Стоимость поверки одного счетчика воды 450 руб.

Стоимость поверки одного счетчика газа 1750 руб.

Поверку приборов учета тепла ФБУ «Калининградский ЦСМ» производит только на стационарной установке по адресу г. Калининград, ул. Больничная, 4. Получить необходимую информацию можно обратившись в Бюро приема по телефону 8 (4012) 3 1-15-48, либо на официальном сайте.