Главная » Новости » Подготовка к новому учебному году 2016-2017!

Подготовка к новому учебному году 2016-2017!

2 сентября 2016

Подготовка к новому учебному году 2016-2017!

С 18 по 19 августа 2016 года в Краснознаменском городском округе  проверили  готовность к новому учебному году общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Все учреждения признали соответствующими нормам и подписали акты приемки.

- Мы рады, что комиссия  увидела результаты большой работы администрации и педагогических коллективов школ, детских садов и родителей, - сказала начальник отдела  образования Ключникова Татьяна Семёновна. – Ежегодно требования органов надзора ужесточаются, а большая часть образовательных учреждений располагается в зданиях, построенных много  лет назад, некоторые  - в довоенных постройках. Но, несмотря на сложности, мы делаем все возможное, чтобы создавать необходимые условия для комфортного обучения детей.

Выполнен косметический ремонт потолков, коридоров, полов в МБОУ СОШ №4 п. Добровольск, обновлены потолки и стены на лестничных пролётах в МБОУ СОШ №3 п. Весново. Пришкольные территории убраны, трава окошена силами взрослых и учащихся, а также родителей.

Комиссия проверила все учреждения на соответствие пожарным нормам, наличие огнетушителей, эвакуационных выходов, состояние пищеблоков, игровых и спальных помещений в детских садах, игровых площадок и оборудований.  Во время осмотра серьёзных нарушений не выявлено. Увиденным, как признаются проверяющие,  остались довольны.

- Самые значительные работы в этом году выполнили в школе №2 п. Алексеевка, а также завершаются ремонтные работы в МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска. В МБОУ ООШ №2 проведены ремонтные работы в спортзале, выполнен частичный ремонт пола зала, уложена напольная плитка в рекреации 1 этажа, заменена электропроводка на пищеблоке, произведен ремонт канализации. В МАДОУ «Солнышко» выполняется косметический ремонт с заменой сантехники в группе «Золотая рыбка», на прогулочных площадках устанавливаются теневые навесы.

Большое внимание в ходе приёмки уделялось со стороны надзорных органов вопросам комплексной – антитеррористической, пожарной – безопасности. Всего выделено на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из местного бюджета 1 млн  771 тысяча рублей.