Главная » Новости » Открытие спортивного зала в п. Добровольск после капитального ремонта

Открытие спортивного зала в п. Добровольск после капитального ремонта

30 августа 2017

Спортивный зал в школе отремонтирован!

30 августа 2017 года в рамках подготовки школ к новому учебному году состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала в МБОУ СОШ №4 п. Добровольск.

Ещё в январе 2017 года правительством региона было объявлено о проведении отбора муниципальных образований для предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях в сельской местности условий для занятия физической культурой и спортом.

Отбор проводился Министерством образования Калининградской области в целях увеличения количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Условия конкурса прекрасно подходили как раз для получения субсидии на ремонт спортзала в МБОУ СОШ №4 п. Добровольск. Требования были простые:

1) проведение ремонтных работ в спортивных залах общеобразовательных организаций. (Напомним, что внутренний ремонт спортзала был проведен ранее за средства муниципалитета).

2) перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом.

3) развитие школьных спортивных клубов. (Общеизвестно о быстром и качественном развитии в Добровольске спортивных клубов по футболу и карате).

4) оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений. ( В Добровольске, силами тренера Э.Веляна, юных спортсменов и жителей поселка, при поддержке администрации МО «КГО» был воссоздан и оборудован стадион).

Непосредственно оформлением всех документов для участия в отборе занимался отдел образования МО «КГО» совместно с директором Добровольской школы И.О.Шалимовой. Все было сделано в срок и подготовлено, можно сказать, идеально. У комиссии не было возможности отказать, и средства на капитальный ремонт спортзала были выделены.

Ремонтные работы  были проведены качественно и в срок. Новый фасад здания спортзала буквально украшает школьный двор. 30 августа в 11.00. на школьном дворе собрались ребята, учителя, родители, гости. Учитель физкультуры Т.А. Самсонова вместе с учениками подготовила спортивный праздник открытия нового зала. Весело, бодро, чётко ребята показали композицию с флагами, лентами, шарами. На мероприятии присутствовали  гости из г. Калининграда: Ефремова Татьяна Владимировна - ведущий консультант отдела специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования, и директор ГАУ "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" Иванс Эдгар Янисович. Они поздравили спортсменов школы, учителей, тренеров с этим событием, пожелали, конечно, новых спортивных достижений. В спортивном зале продемонстрировали свои умения юные каратисты и футболисты. Остаётся поблагодарить специалистов отдела образования, строителей и всех, кто участвовал в проекте, за прекрасно выполненную работу.