Фотогалерея

ОТЧЕТ о работе межведомственной комиссии по выполнению Госпрограммы переселения соотечественников из-за рубежа в РФ

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина № 637 от 22 июня 2006 года «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» разработана областная Программа по принятию участников. В целях реализации Программы в муниципальном образовании «Краснознаменский муниципальный район» проводятся мероприятия о содействии трудоустройстве и приобретении жилья участников Госпрограммы.

Администрация района ежемесячно представляет информацию об исполнении поручения Губернатора Калининградской области № 153/пр. от 20.08.2007 года.

При непосредственном участии Миграционного центра проводится работа по принятию участников Госпрограммы, оказывается всестороннее содействие в решении жилищного вопроса, а также трудоустройства, решаются организационные вопросы по подготовке компенсационных пакетов участников Госпрограммы.

Сегодня на территории района проживает 26 семей, зарегистрирована — 31 семья.
16 муниципальных квартир района отданы на реконструкцию для участников Государственной программы. Таким образом, муниципальное образование «Краснознаменский муниципальный район» решает:

• одну из проблем Госпрограммы по жилью;
  • вливаются новые силы и улучшается обеспечение человеческими ресурсами в инвестпроекты района, так как 40% прибывших с высшим образованием;
  • реставрируется жилой фонд района;
  • количество школьников района возросло на 23 человека
  • количество детей в детских садах на 12 человек.

Одним словом, данная программа способствует реанимации поселений, которые в будущем будут в районе.

Все участники имеют временную регистрацию, жилье (приобретенное за свой счет, съем жилья, реставрация старого). Решается вопрос по жилому дому п.Желанное, 32.

Жилое помещение - 4 квартиры отремонтированы (2 - полностью, 2 -частично) за счет участников Госпрограммы, прибывших в Калининградскую область. Крыша жилого дома течет, находится в аварийном состоянии.

Объявлен конкурс К-022/10 "Выполнение работ капитальному ремонту кровли жилого дома №32 в пос. Желанное Краснознаменского района".

Межведомственная комиссия продолжает работу с анкетами, проводит выявление вакантных мест в организациях, согласование по заключению договоров с Инвесторами и руководителями предприятий в устной форме.

В Межведомственной комиссии района имеется список кандидатур потенциальных участников Госпрограммы востребованных на территории района, ведется активная работа совместно с Миграционным центром области по реализации Госпрограммы.

Работа по содействию в трудоустройстве и приобретении жилья участникам Госпрограммы в комиссии продолжается.

Ответственный за реализацию Госпрограммы
по переселению соотечественников из-за рубежа                Н.К. Конон