Главная » Культура и спорт » «Организация и проведение Международного турнира по рыбной ловле «Краснознаменский рыбец»

фотоМеждународный турнир по рыбной ловле «Краснознаменский рыбец» стартовал в 2001 году и его проведение стало ежегодной традицией. Он является визитной карточкой Краснознаменского района, поскольку только в реке Шешупе, протекающей по его территории, водится рыбец (сырть). Это мероприятие стало официальным и внесено в соответствующий реестр праздников Правительства Калининградской области. Соревнование с каждым годом становится все известнее и популярнее, на него съезжаются гости не только с Калининградской области, но и ближнего зарубежья.
Соревнования в командной и личной борьбе проходят между муниципалитетами, а также с участием местных жителей.фото

фотоНи одно из соревнований не повторяет предыдущее, каждое имело свое «лицо». Администрацией муниципального образования «Краснознаменский муниципальный район» ведется своеобразная летопись этих праздников, где единственным и обязательным мотивом остается смех, шутки, доброжелательное общение старых знакомых и друзей.
фотоДень фестиваля-турнира насыщен множеством спортивно-развлекательных мероприятий: череда выступлений различного рода эстрадных ансамблей, фольклорных коллективов сменяется спортивной программой – гиревой спорт, перетягивание каната, армрестлинг и многое другое. Во время праздника организуется торговля, для всех гостей и участников турнира готовится уха и шурпа.
фотоПраздник дарит гостям неиссякаемый заряд бодрости и массу неизгладимых приятных впечатлений.
В 2011 году будет проводиться X – юбилейный турнир. По замыслу организаторов турнира он должен отличиться от своих предшественников масштабностью, театральностью и зрелищностью.

фотоДля этого планируется пригласить большее количество участников и гостей турнира, чем в предыдущие годы, а также для установления делового и культурного сотрудничества между городами-спутниками АЭС (Смоленская, Ленинградская обл.) пригласить гостей и коллективы из этих областей.