Главная » Официальная информация » О Всероссийской переписи населения 2020 года

О Всероссийской переписи населения 2020 года

- В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Перепись проводится в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».

Перепись – это моментальный снимок населения страны, его численности, размещения населения по территории, социально-экономических, демографических и этно-лингвистических характеристик.

Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальную информацию о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения страны.

На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, делаются прогнозные оценки.

Более подробно о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Калининградской области в интервью врио руководителя Калининградстата Михаила Плюхина -