37-43-60
Главная » Новости » О необходимости регистрации ранее возникшего права собственности (обшей долевой собственности) объектов недвижимого имущества (жилых домов, нежилых зданий, квартир и земельных участков

13 мая 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ

«О необходимости регистрации ранее возникшего права собственности (обшей долевой собственности) объектов недвижимого имущества (жилых домов, нежилых зданий, квартир  и  земельных участков»

Администрация муниципального образования уведомляет всех гражданам, имеющим  документы (договора приватизации, договора купли продажи), на  квартиры, дома, а так же на земельные участки (свидетельства, выданные Краснознаменским райкомземом  на право собственности, постоянного (бессрочного) пользования землей, право на которые возникли до вступления  в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации и не были зарегистрированы в ЕГРН (едином государственном реестре недвижимости) и сообщает о необходимости обращения в Многофункциональный центр «Мои документы» с подачей заявления  о регистрации ранее возникшего права собственности.

Граждане, в пользовании которых имеются нежилые объекты (пилорамы, склады, фермы для размещения животных), обязаны оформить объекты в соответствии с земельным законодательством и зарегистрировать право собственности на них.

Государственная регистрация права в едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права собственности на объект недвижимости.