37-43-60
Главная » Новости » О необходимости производить оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

17 сентября 2019

«Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

С 01 сентября 2015 года у собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах возникло обязательство по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах закреплена частью 1 статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора взносы на капитальный ремонт уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме не позднее двадцать пятого числа месяца, следующего за расчетным.

Несмотря на то, что обязанность оплачивать взносы установлена на законодательном уровне, не все собственники ответственно подходят к оплате этой коммунальной услуги.

Администрация МО «Краснознаменский городской округ» убедительно рекомендует собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, имеющим задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в кратчайший срок погасить данную задолженность, а также своевременно производить оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в дальнейшем. От собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества напрямую зависит количество ежегодно ремонтируемых многоквартирных домов, расположенных на территории Краснознаменского городского округа.

Для корректного и своевременного предоставления платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах необходимо обратиться в Фонд:

- на сайт www.fondgkh39.ru (в раздел «не получили квитанцию»)

Телефон для справок:многоканальный тел. +7 (4012) 994-993.

Прием звонков:понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

Электронная почта:info@fondgkh39.ru

Адрес Фонда капитального ремонта:г. Калининград, ул. Комсомольская,51.

Время приема граждан:понедельник-пятница с 9-00 до 18-00».

По вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах собственники помещений также могут обратиться в администрацию МО «Краснознаменский городской округ» по адресу: г. Краснознаменск, ул. Калининградская, 56, к ведущему специалисту отдела капитального строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» Кондря О.Г.

Благодарим жителей Краснознаменского городского округа, своевременно производящих оплату взносов на капитальный ремонт, за гражданскую ответственность и платежную дисциплину.