Главная » Новости » Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018!

Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018!

14 июня 2018

Вся страна с нетерпением ждёт приближения Чемпионата мира по футболу – 2018! Матчи мирового первенства примут 12 стадионов в 11 городах России! Среди этих городов – наш Калининград!

Воспитанники детских садов Краснознаменского городского округа тоже следят за происходящими спортивными событиями в мире. Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018 в дошкольных образовательных организациях был запланирован  и стартовал с 1 марта физкультурно-оздоровительный проект «Мой весёлый, звонкий мяч!», который завершился в конце мая 2018 года.

Мероприятия в каждом ДОУ были спортивно-познавательного характера: на физкультурных занятиях дети много занимались с мячами, учились играть футбольным мячом, вести его правой и левой ногой, забивать мяч в ворота. Занятия проводились в виде эстафет, игр, досугов. Игры с мячом вызывали интерес к футболу и мячу, способствовали развитию у дошкольников точности, координации движений, быстроты реакции, силы и ловкости.   Воспитатели в группах проводили тематические викторины.

Основная цель проекта -  способствовать познавательному и физическому развитию детей в мире спорта и активных форм деятельности по средствам взаимодействия с мячом индивидуального характера при сотрудничестве педагога и семьи. Родители и дети познакомились с историей мяча разных народов и его видами. Использовалась наглядная информация для родителей и ребят, готовились мультимедийные презентации о футболе, разучивались стихи.

Заключительным этапом проектов «Мой весёлый, звонкий мяч!» в детских садах стали футбольные матчи среди командных групп  дошкольников, а ребята МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» п. Весново» сыграли в футбол с первоклассниками МБОУ «СОШ №3 п. Весново» и победили!

Итоги: 1 место получили проекты МАДОУ «Дс «Солнышко» г. Краснознаменска» и МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» п. Весново», 2 место – МБДОУ «Детский сад «Светлячок» п. Добровольск»

А в  школах -

308 обучающихся из школ округа приняли участие в акции «Футбольный урок - Приветствуем Чемпионат мира FIFA 2018».

Школьники участвовали в спортивных викторинах, информационных уроках, состоялись товарищеские футбольные матчи.

Чемпионат Мира по футболу – событие огромной важности для всей России. Будем надеяться, что сборная России покажет достойные результаты.

Мой весёлый, звонкий мяч - Дс Чебурашка п. Весново

Мой весёлый. звонкий мяч - Дс Солнышко