Главная » Новости » На Общественном телевидении России начинает вещание калининградский телеканал.

На Общественном телевидении России начинает вещание калининградский телеканал.

1 ноября 2019

С 5 ноября в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Они включаются в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). В Калининградской области такую возможность получил телеканал «Каскад».

«Таким образом, объем регионального вещания в составе цифры существенно возрастает. По нашим оценкам, охват вещанием «Каскада» в эфире ОТР может достигать 95 процентов населения Калининградской области», - заявил министр цифровых технологий и связи региона Алексей Игнатенко.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире без возможности транслировать коммерческую рекламу. Их содержание предусматривает новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Важная информация: старт регионального вещания на 9-й кнопке потребует проведения технических работ на передающем оборудовании. Это может привести к сбросу прежних настроек на некоторых моделях приемников. В таких случаях телезрителям потребуется провести перенастройку телеканалов на своѐм телевизоре – автоматическую или ручную.
С дополнительными вопросами можно обращаться по телефону «горячей линии» по цифровому вещанию ФГУП «РТРС» 8-800-220-20-02, а также: +7 (4012) 310-517.

При возникновении трудностей настройки приемного оборудования, заявки на помощь в настройке можно оставить на "ЕДДС г. Краснознаменска" по телефону 2-22-35