Фотогалерея

Главная » Новости » Муниципальный творческий конкурс «У мамы руки золотые!» среди дошкольных организаций

1 декабря 2016

В последнюю неделю ноября 2016 года, в преддверии празднования Дня Матери  в дошкольных образовательных организациях Краснознаменского городского округа состоялись тематические мероприятия, посвящённые празднику: игры и занятия,  а музыкальными руководителями совместно с педагогами были организованы в группах замечательные утренники, где мамы в тёплой обстановке за чашкой чая весело провели время со своими детьми.

В соответствии с планом районного методического объединения педагогов дошкольного образования во всех детских садах были устроены выставки декоративно- прикладного творчества «У мамы руки золотые!».  Активное участие в этом творческом мероприятии приняли мамы воспитанников. Жюри Конкурса в составе:  М.В. Великовской, директора Методического центра, Н.А. Беляевой, директора  Краснознаменского дома детства и юношества,  С.В. Бобровой, методиста МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска, - посетило организованные выставки  и отметило лучшие работы согласно Положению о выставке-конкурсе.  Ещё раньше,  на практических семинарах в детских садах, мы слышали от многих воспитателей, что у мам и бабушек «золотые» руки,  а также  видели, какие красивые костюмы и платья они шьют они для своих детей на праздники. Но то, что представили они на творческие выставки в детских садах, вызвало у всех восторг, восхищение и, конечно же, удивление. Удивление тому, что все эти изумительные, красивые изделия сделаны своими руками: сшитые игрушки, изделия в технике декупаж, разнообразные изделия из бисера, картины, связанные детские вещи, рисунки, вязаные крючком и сшитые из ткани поделки , цветы из бросового материала, вышивка крестиком и гладью, лентами, поделки из цветной бумаги и пластилина!

Жюри отметило замечательные искусные работы  Степаненко Светланы Александровны, Фроловой Ирины Александровны, Курченко Елены Михайловны (детский сад «Родничок» п. Узловое), Березовской Ирины Сергеевны, Козловой Анны Александровны, Бараускене Кристины Васильевны, Макаренко Татьяны Гедиминовны (детский сад «Чебурашка» п. Весново), Виско Галины Ивановны, Миргалиевой Екатерины Викторовны, Мишкиной Кристины Юрьевны, Пименовой Татьяны Ивановны, Бакриной Елены Сергеевны (детский сад «Светлячок» п. Добровольск). Здесь следует назвать имена мам, приготовивших вкусные изделия на выставку: Садыкова Наталья Вячеславовна, Голубева Наталья Олеговна, Щукина Нелля Дмитриевна.

Пожалуй, любой материал в  руках  мам способен превратиться в поделку необыкновенной красоты! Мамы-рукодельницы и бабушки представили свои изделия на выставку в МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска, среди которых жюри отметило лучшие работы Глазовой Лёли Николаевны, Левченко Ольги Михайловны, Рубинчиковой Дины Юрьевны, Артемьевой Александры Сергеевны, Барышевой Татьяны Петровны, а воспитанники к празднику ещё  выполнили рисунки по теме  «Мама, мамочка, мамуля!», на которых запечатлели любимых мам.

В Побединском детском саду среди представленных работ внимание жюри привлекли изделия Мустафиной Татьяны Александровны и  Косьяновой Татьяны Александровны.

По итогам организованных творческих выставок  можно с гордостью сказать: «Какие же мастерицы  наши мамы!». Их творчество поразило всех посетителей: и детей, и воспитателей, и родителей!  Представленные работы наполняли  сердце улыбкой, теплом и уютом. Несомненно, мамины вещи интересуют дошкольников больше всего. С давних времён навыки приобретаются детьми через наблюдения за взрослыми или за старшими братьями и сестрами. Глядя на труд своей мамы, ребята учатся рукоделию. Дети видят родителей, увлечённых любимым делом, с блеском в глазах и улыбкой на лице.

Дорогие родители! Занимаясь тем, что вам доставляет радость и удовольствие, вы пробуждаете интерес у ребёнка сделать что-нибудь красивое самостоятельно. Вещи, сделанные своими руками, не только украсят ваш дом, но и  сделают его уютнее и роднее, не только станут дорогим подарком для друзей, а привнесут в ваши отношения с детьми тепло и сердечность! И, конечно, на всю жизнь останутся в детских сердцах воспоминания о том, как сидели они вечерами рядышком с мамой и бабушкой и рукодельничали.

Методического центра                                     М.В. Великовская

ПРИКАЗ 68 о муниципальном конкурсе "У мамы руки золотые"

Администрация МО