Главная » Новости » Муниципальный спортивный праздник «Весёлые старты» среди дошкольников

Муниципальный спортивный праздник «Весёлые старты» среди дошкольников

23 сентября 2016

Муниципальный спортивный праздник «Весёлые старты» среди дошкольников

16 сентября 2016 года на городском стадионе, на только что открывшемся накануне мини-стадионе, состоялся  муниципальный спортивный праздник «Весёлые старты» среди дошкольных команд. Участниками спортивного мероприятия стали дошкольники в возрасте 5 – 7 лет из детских садов «Солнышко» г. Краснознаменска (2 команды), «Родничок» п. Узловое, «Чебурашка» п. Весново, «Светлячок» п. Добровольск. Спортивный праздник был организован сотрудниками отдела образования, Центра молодёжи и спорта и воспитателями дошкольных учреждений в целях популяризации здорового образа жизни среди дошкольников,  родителей, формирования положительного отношения к занятию физической культурой и спортом, воспитания «здорового духа соперничества».  35 дошкольников командно соревновались друг с другом в ловкости, быстроте, умении прыгать, бегать, метать. Задания для ребят были и сложными, и веселыми, и быстрыми. Но самое главное  - им очень хотелось победить!  Поэтому они старались до последнего, и счёт в конце соревнований был почти равным. Ведущими игровой программы были А. Коковкина и 2 ученицы из МАОУ СОШ№1 г. Краснознаменска (театральная студия «Юные затейники»). Команда «Дружба» из МАДОУ «Солнышко» г. Краснознаменска завоевала кубок Победителя и получила диплом I степени, а 4 команды разделили 2 призовое место, им вручены дипломы призёра. Все ребятя – участники спортивных соревнований -  получили памятные подарки и сладкие призы (спонсоры мероприятия – депутаты М.Э. Оргеева и В.Ю.Дорофеев). Все – и дети, и воспитатели, и родители -  получили огромный заряд  положительных эмоций!